6 июня 2022

 Это, практически, одинаковые машины, но самое главное отличие

Различие технических качеств у вязальных машин:

Brother— наиболее качественная машина, долговечна в работе и почти не капризна.
Silver Reed— наоборот, машина — «неженка»; любит мягкое обращение, капризна, не выносит дерганье и скорость.

Какой издают шум вязальные машины

Начинающих вязальщиц часто пугают шумом от машин. Действительно, они не бесшумные в работе, но по сути уровень звука можно сравнить с домашними швейными машинами.

Однако, стоит сказать, что перфокарточная и электронная вязальные машины Бразер чуть громче!  На видео одна из популярных моделей однофонтурная перфокарточная вязальная машина Brother KH810 Дело в том, что программа узорообразования передается на иглы машины через металлическую ленту, поэтому при работе с узором (и на механической, и на электронной), каретка двигает ленту — получается металлический шелест, а если добавить работу деккерной каретки — то соседи в 2 часа ночи вам точно "спасибо" не скажут. Хотя в 2 часа ночи соседи в принципе "Спасибо" не говорят. 

На фото: каретка сильвер и зубчики, на которые передается рисунок из перфокарты

Когда же работает вязальная машина Сильвер слышно только шуршание каретки. Потому что узор передается сразу на каретку и уже она двигает иглы для узора. Однако, это немного уменьшает срок службы каретки Сильвер по сравнению в Бразер.

Возможная ширина полотна, различие у Brother и Silver Reed

При работе с деккерной кареткой на Brother, фонтура может удлиняется рельсами, на которые выдвигаются каретки во время работы. Этот момент нужно учитывать. И справа, и слева от машины должно оставаться свободное пространство. У Silver Reed такой возможности нету.

Каретки для вязальных машин

У Brother в стандартной комплектации есть ажурная каретка, а еще функция жаккарда встроена в Brother и её нет необходимости докупать отдельно. К Silver Reed необходимо будет докупить ажурную каретку LC2  или жаккардовую RJ1.

Различие в механизме формирования рисунка в вязальных машинах

Механизмы формирования рисунка Brother находятся в корпусе машины, у Silver Reed на основной каретке на роликах. За счет чего и звук разный, то о чем мы говорили в начале статьи.

Наличие програмного обеспечения у электронных вязальных машин Brother и Silver Reed

На электронной вязальной машине Бразер  самой топовой программное обеспечение для электронных вязальных машин встроенное, так же из плюшек есть LED экран. Уэлектронной вязальной машины Сильвер Рид программное обеспечение Knitt Styler, которое необходимо для использования всех возможностей, требуется докупать отдельно, что позволяет растянуть платеж во времени. Потому что по цене обе машинки в полной комплектации приблизительно равны.

Дополнительные приспособления для вязальных машин, которые облегчают работу

Что можно еще докупить для своего нового "домашнего питомца" Brother:

Если вы решили приобрести Silver Reed, то вот что можно прикупить:

Машины обоих фирм стоят внимания, качество на высоком уровне. И многие вязальщицы стараются брать именно их, потому что уверены в надёжности производителей, заслуживших свою славу, обеспечив машинами не одно поколение рукодельниц.

Если работать «с умом», не напрягать машину, вовремя делать профилактику, прислушиваться во время работы и сразу устранять неполадки, относится к машине с любовью, то отдача будет огромной и вы еще ее сможете передать по наследству своим детям

А на чьей стороне вы??